Beschreibung
Dieser qualitativ hochwertige Akku hat eine Spannung von 12 V und eine Kapazität von 17 Ah. Er ist speziell für Hochstrom-Anwendungen geeignet und findet seinen Einsatz daher in folgenden Bereichen:
Durch seine spezielle Bauform ist dieser Akku absolut wartungsfrei. Er zeichnet sich durch seine besonders gute Hochstromfähigkeit aus. Die Lebensdauer wird nach EUROBAT mit 10-12 Jahren angegeben.
Unser Qualitätsversprechen
Merkmale
| Abmessungen | 181 x 76 x 167 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Anschlüsse | M5 Schraubanschluss |
| Anwendung | Hochstrom |
| chemisches System | AGM |
| Design Life | 10-12 Jahre |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Kapazität | 17 Ah |
| Spannung | 12 V |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
BSOL Batteriesysteme GmbH
Bonner Straße 365
40589 Düsseldorf
Germany
info@batterieprofis.de
WEEE-Nummer: nicht erforderlich
Downloads
Sicherheitsdatenblatt - ONS-OSHA-SDS-Wing-2023.pdf 721 kB 29.01.2025 08:38
Produktdatenblatt 67010170 - WING-BTX-12-17LS.pdf 413 kB 14.05.2025 14:03
Bedienungsanleitung - Gebrauchs- und Bedienungsanleitung BSOL.pdf 1,6 MB 22.08.2025 11:43