Beschreibung
Dieser qualitativ hochwertige Akku hat eine Spannung von 6 V und eine Kapazität von 12 Ah. Er ist speziell für Standard-Anwendungen geeignet und findet seinen Einsatz daher in folgenden Bereichen:
Durch seine spezielle Bauform ist dieser Akku absolut wartungsfrei. Die Lebensdauer wird nach EUROBAT mit 3-5 Jahren angegeben.
Unser Qualitätsversprechen
Merkmale
| Abmessungen | 151 x 50 x 97,5 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Anschlüsse | 6,3mm Faston |
| Anwendung | Standard |
| chemisches System | AGM |
| Design Life | 3-5 Jahre |
| Gewicht | 2,05 kg |
| Kapazität | 12 Ah |
| Spannung | 6 V |
| VdS | G194006 |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
GS Yuasa Battery Germany Gmb
Europark Fichtenhain B17
47807 Krefeld
Germany
info@gs-yuasa.de
WEEE-Nummer: nicht erforderlich
Downloads
Sicherheitsdatenblatt - SDS-01-VRLA-Industrial-Batteries-Issue-21.pdf 435 kB 28.01.2025 15:09
Produktdatenblatt 53001201 - NP12-6_DATASHEET.pdf 1,3 MB 24.06.2025 15:36
Produktdatenblatt 53001201 - NP12-6_DATASHEET.pdf 1,3 MB 24.06.2025 15:36
Verpackungseinheiten
| Verpackung | Menge |
|---|---|
| Umkarton | 10 |
| Palette | 450 |