Beschreibung
Dieser qualitativ hochwertige Akku hat eine Spannung von 6 V und eine Kapazität von 3 Ah. Er ist speziell für Standard-Anwendungen geeignet und findet seinen Einsatz daher in folgenden Bereichen:
Durch seine spezielle Bauform ist dieser Akku absolut wartungsfrei. Die Lebensdauer wird nach EUROBAT mit 3-5 Jahren angegeben.
Unser Qualitätsversprechen
Merkmale
| Abmessungen | 134 x 34 x 64 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Anschlüsse | 4,8mm Faston |
| Anwendung | Standard |
| chemisches System | AGM |
| Design Life | 3-5 Jahre |
| Gewicht | 0,57 kg |
| Kapazität | 3 Ah |
| Spannung | 6 V |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
GS Yuasa Battery Germany Gmb
Europark Fichtenhain B17
47807 Krefeld
Germany
info@gs-yuasa.de
WEEE-Nummer: nicht erforderlich
Downloads
Sicherheitsdatenblatt - SDS-01-VRLA-Industrial-Batteries-Issue-21.pdf 435 kB 28.01.2025 15:09
Produktdatenblatt 53000300 - NP3-6_DATASHEET.pdf 1,3 MB 24.06.2025 15:27
Verpackungseinheiten
| Verpackung | Menge |
|---|---|
| Umkarton | 40 |
| Palette | 1040 |